Ansprechpartner

Wir sind für Sie da. Und beraten Sie gern bei Ihrem Anliegen. Sprechen wir darüber!

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter sind werktags von 07:00 bis 17:00 Uhr für Sie da. Den passenden Ansprechpartner erreichen Sie unter den angegebenen Servicenummern:

Geschäftsleitung

Martin Kreß
Geschäftsführer
   +49 (0)30 349900 0
   haberling@haberling.de

Olaf Möller
Prokurist / Finanz- und Rechnungswesen
   +49 (0)30 349900 11
   o.moeller@haberling.de

Disposition

Frank Dietrich
Verkehrsleiter/Disponent
   +49 (0)30 349900 20
   f.dietrich@haberling.de

Alexander Klotzer
Assistenz Disponent
   +49 (0)30 349900 55
   a.klotzer@haberling.de

Martin Schützler
Disponent
   +49 (0)30 349900 22
   m.schuetzler@haberling.de

Umzugs- und Projektmanagement

Benjamin Bowinkelmann
Umzugsabwicklung
   +49 (0)30 349900 91
   b.bowinkelmann@haberling.de

Sebastian Heise
Umzugs- und Projektmanagement
   +49 (0)30 349900 86
   s.heise@haberling.de

Thomas Janetzky
Technischer Außendienst
   +49 (0)30 349900 88
   t.janetzky@haberling.de

Andreas Jürgens
Umzugs- und Projektmanagement
   +49 (0)30 349900 66
   a.juergens@haberling.de

Carmelo Pagliara
Umzugs- und Projektmanagement
   +49 (0)30 349900 85
   c.pagliara@haberling.de

Akten- und Datenträgervernichtung

Maria Eberhardt
Akten- und Datenträgervernichtung
   +49 (0)30 349900 82
   m.eberhardt@haberling.de

Cornelia Kindermann
Akten- und Datenträgervernichtung
   +49 (0)30 349900 81
   c.kindermann@haberling.de

Marko Kindermann
Abteilungsleiter Akten- und Datenträgervernichtung
   +49 (0)30 349900 80
   m.kindermann@haberling.de

Anja Kreß
Akten- und Datenträgervernichtung
   +49 (0)30 349900 84
   a.kress@haberling.de

Verwaltung

Sylvia Berger
Sekretariat
   +49 (0)30 349900 12
   s.berger@haberling.de

Sandra Brückner
Personal- und Versicherungswesen
   +49 (0)30 349900 13
   s.brueckner@haberling.de

Saskia Nonnast
Fakturation
   +49 (0)30 349900 60
   s.nonnast@haberling.de

Christine Tielmann
Teamassistenz
   +49 (0)30 349900 93
   c.tielmann@haberling.de

Lagerung

Steffen Setzepfandt
Aktenlagerung
   +49 (0)30 349900 87
   s.setzepfandt@haberling.de

Hendrik Böttcher
Lagerung
   +49 (0)30 349900 44
   h.boettcher@haberling.de

Technik

Michael Rogge
Fuhrpark & Haustechnik
   +49 (0)30 349900 33
   m.rogge@haberling.de

Auszubildende

Jan Garbe
Kaufmännischer Auszubildender
   +49 (0)30 349900 0
   j.garbe@haberling.de

© 2019  Haberling GmbH & Co. Internationale Spedition KG